Ура, каникулы!

19.06.2017

Летний пришкольный лагерь структурного подразделения ул. Слепцова, д.13А в самом разгаре. Открытие лагеря сопровождалось спортивными эстафетами на площадке «Газпром – детям!». Дети разделились на два отряда, придумали название и девиз. Представление отряда было одним из конкурсов. Отрядам «Радуга» и «Скорпионы» предстоит в течение всего лагеря соревноваться и набирать баллы «звезды», которые потом можно будет потратить на «Аукционе подарков».
Следующий день – 6 июня 2017 г. – это День Пушкина. Дети принимали участие в конкурсе чтецов поэзии А.С. Пушкина в Воловском районном художественно – краеведческом музее. Наши участники заняли призовые 1,2 и 3 места в своих категориях. Остальные дети из отрядов «Радуга» и «Скорпионы» приняли участие в конкурсной программе «Пушкинский день в России», проводимой районной библиотекой. Ребятам все очень понравилось – пришли довольные и с грамотами.
Еще одним из ярких событий первой недели стал мастер – класс по бумажной пластике, который провела педагог ИЗО и черчения Назарова В.И. Дети изготовили открытки и подарили своим родителям. В этот же день настоятель Свято-Знаменского храма села Волово иерей Владимир Федак провел с детьми беседу о добре и мире.
В преддверии праздника «День России» районная библиотека снова провела замечательное мероприятие, а в пришкольном лагере прошел квест «Моя родина – Волово», в ходе которого ребята находили достопримечательности п. Волово и фотографировались. Победила команда «Скорпионы», которая прошла почти весь поселок и сделала 63 фотографии. У команды «Радуга» - 34 фотографии.
Также ребята участвовали в игре по станциям по правилам дорожного движения «Мудрый пешеход», рисовали рисунки к Всемирному дню донора, отвечали на вопросы викторины в День создания юннатского движения.
И только погода немного омрачает настроение… Но мы не унываем! Ждем лета!!!