Библиотечный урок. Тема: "Библиотека, книжка, я -вместе верные друзья"

Первое посещение библиотеки. Библиотечный урок. Тема: "Библиотека, книжка, я -вместе верные друзья".  Понятие читатель, библиотека,библиотекарь". 1 класс.

Подведены итоги районных творческих конкурсов

Подведены итоги районных творческих конкурсов, посвящённых Дню учителя.

В номинации «Видео – поздравление» 2 место занял Ивершень Никита(11 «А»);

в номинации «Праздничный букет» -3 место у Клюевой Екатерины(6 «А»);

в номинации «Стенгазета» -2 место у коллектива 9 «А» класса и 3 место у коллектива 1 «А» класса.

Историко-этнографические детские и юношеские чтения «Уездное краеведение»

17 октября в Овальном зале Богородицкого дворца – музея уже в 7 раз собрались юные краеведы из Богородицкого, Киреевского ,Куркинского, Новомосковского и Воловского районов, чтобы представить свои краеведческие работы по самым различным направлениям, объединённым общей тематикой – «Уездное краеведение».

Участие в субботнике

Учащиеся 4А класса приняли активное участие в субботнике по благоустройству территории своей школы.

Патриотический форум «Тула - регион победителей!»

Состоялся муниципальный этап патриотического форума «Тула - регион победителей!». В рамках форума прошло вручение повесток призывникам района, в этот день  ряды ВВПОД «Юнармия» пополнили 50 учащихся школ района. Юнармейцы структурного подразделения ул. Хруновад.4 приняли активное участие в подготовке и проведении форума.

15 октября День рождения Великого Поэта мира- Михаила Юрьевича Лермонтова (1814-1841).

" Какое дарование!.. 25 лет не было, он уже пишет "Демона". Да и все его стихи- словно нежная чудесная музыка....А какой запас творческих образов, мыслей, удивительных даже для мудреца!...."
Федор Михайлович Достоевский

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники.

Экскурсия в Тульский областной краеведческий музей

27 сентября учащиеся 5 А класса посетили Тульский областной краеведческий музей. С интересом ученики слушали экскурсовода, путешествуя по залам музея.

Выборы президента Школьной республики "СПАРТА"

27 сентября состоялись очередные выборы президента Школьной республики "СПАРТА". В этом году за это пост сражались двое кандидатов: Ивершень Никита, ученик 11 А класса, и Сигутин Дмитрий, ученик 10 А класса.

Собрание родителей (законных представителей) обучающихся структурного подразделения Хрунова д.4.

24 сентября прошло собрание родителей (законных представителей) обучающихся структурного подразделения Хрунова д.4.

В МКОУ "ЦО п. Волово" , структурном подразделении ул. Хрунова д.4 прошла плановая эвакуация.

Заместитель директора по безопасности В.В.Ляпин отметил четкость и согласованность действий педагогического коллектива и учащихся.