20 марта в структурном подразделении ул. Хрунова, 4 состоялось внеплановое заседание педагогического совета Центра образования на тему «Организация дистанционного обучения в МКОУ «ЦО п.Волово».

В формате круглого стола педагоги обсудили проблемы и возможности данной формы обучения, поделились опытом, выступили с полезными инициативами.

В гостях у ветеранов

Волонтёры структурного подразделения ул. Хрунова д.4  совместно с главой администрации Пишим С.Ю  посетили ветеранов Великой Отечественной войны ,вручили  юбилейные медали и подарили ветеранам  подарки изготовленные учащимися начальной школы.

Памяти Героев

В Тульской области в рамках Года памяти и славы реализуется Всероссийский проект «Памяти Героев».
 В структурное подразделение ул. Хрунова  д.4 в рамках реализации проекта  оформлен информационный стенд о туляках-героях рождённых в марте.

Неопалимая купина

Ученицы 6 «А» класса структурного подразделения ул. Хрунова д.4 изготовили работы для участия в региональном конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Ждём подведения итогов на муниципальном и региональном уровнях.

Слова войны

Сколько бы десятилетий не минуло после Великой Отечественной войны, память о ней не стирается и продолжает жить в сердцах новых поколений. Картины жизни военных лет, документальные фотографии детей, переживших это страшное время, — таковы тематические линии выставки Татьяны Кулаковой, замечательной мастерицы, преподавателя начальных классов и руководителя школьного музея Центра образования №37 Тулы, которая была представлена в структурном подразделении ул. Хрунова д.4  Центра образования с 11 по 16 марта.

Уважаемые родители!!!

Срочная информация! На основании приказа Министерства Образования  Тульской области от 16.03.2020 №400 , протокола заседания оперативного штаба от 13.03.2020 №11

МКОУ «Центр образования п.Волово Тульской области» с 17.03.2020 переходит на дистанционное обучение и самостоятельную работу! Все культурно-массовые мероприятия отменяются! Родительского собрания, запланированного на

18 марта-не будет!

С началом весны к нам приходит чудесный праздник – 8 Марта.

Официально этот праздник называется Международным женским днем, и отмечают его во многих странах. 8 марта — один из любимых праздников в нашей стране, это день не только мам, бабушек, но и женщин разных профессий, а также девочек, которые скоро вырастут и тоже будут специалистами, мамами и бабушками.
     Совсем недавно наши девочки поздравляли своих мальчиков с Днем защитника Отечества. И вот наступил первый весенний, праздник – Международный женский день – 8 марта!
     Все его с нетерпением ждали, но не, потому что мечтали о подарках, а потому что это день в календаре - праздник особенный. Это праздник весны, красоты, любви, нежности, обаяния…
     6 марта в 1 «А» классе прошёл конкурс «А, ну-ка, девочки!». Все девочки радовала нас своим мастерством, творческими способностями, показали себя ловкими, умелыми, смелыми и обаятельными – просто молодцы.
     Праздник получился насыщенный и веселый. Зрители и участники остались довольны. Юные красавицы были награждены памятными подарками от мальчиков, а в конце состоялось чаепитие.

Уважаемые родители!

18 марта в 17:30 ч.

в МКОУ «Центр образования п. Волово», ул. Хрунова,д.4  состоится

общешкольное родительское собрание!

На повестке дня важные вопросы  учебно-воспитательного процесса.

Присутствие строго обязательно!

При себе иметь бахилы.

Музей «Город Букв»

Ученики 1 «А» класса во время выходных работали над проектом: Создаём музей «Город букв», они перечитали все произведения раздела о буквах, выписали самое волшебное, интересное, удивительное об одной букве, которую сами выбрали. С помощью учителя придумал  свою историю о букве.

Литературно-библиотечный урок. Жизнь и творчество А. П. Чехова.

Мероприятие было посвящено жизни и творчеству Антона Павловича Чехова. Основные цели данного урока: развитие интереса к творчеству писателя и актуализация ранее полученных знаний.
Учащимся была прочитана лекция, сопровождающаяся наглядной презентацией, после чего им было предложено поучаствовать в викторине по изученному материалу и ознакомиться с выставкой, приуроченной к 160-летию со дня рождения классика. Ученики в ходе викторины сопоставляли известные факты биографии писателя с новой информацией, вспоминали и обсуждали прочитанные тексты, их особенности и жанровую принадлежность.