Библиотека структурного подразделения Хрунова д. 4 - Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Центр образования п. Волово Тульской области»
  • Должность: библиотекарь
  • Уровень образования: среднее профессиональное
  • Квалификационная категория: нет
  • Общий стаж: 31 год
  • Стаж работы по специальности: 1 год
  • Год повышения квалификации и (или) профессиональной подготовки: 2018 год

Изо

В библиотеке МКОУ "ЦО п. Волово" структурное подразделение ул. Хрунова д.4 ученики посетили выставку, посвященную Дню матери.

А какова история возникновения праздника?

Мама — особенный человек в жизни каждого из нас. Человек, давший нам жизнь. А мы с вами, дорогие будущие и уже состоявшиеся мамочки, наделены особым счастьем — счастьем дарить жизнь новому человечку. В календаре российских праздников есть специальный день, посвящённый матерям. И это далеко не 8 марта, к которому мы давно привыкли как празднику для мам, сестёр, бабушек, дочек или просто подруг и коллег по работе. Специальный праздник для матерей вполне официально отмечают в начале зимы. Напомним, какого числа в 2020 году празднуется День матери в России, а также расскажем краткую историю этого чудесного и милого праздника.

Когда празднуется День матери 2020 года

Начнём с официальной информации. День матери в России появился ещё в начале 1998 года. Вот здесь можно найти текст специального указа президента России на этот счёт. Тогда же было предписано всегда отмечать его в нерабочий день — последнее воскресенье ноября.

Живая классика

В МКОУ "ЦО п. Волово" структурное подразделение ул. Хрунова 4. в рамках проведения Всероссийской недели "Живой классики" в библиотеках 2020.

В школьной библиотеки организована книжная выставка мировой классики, где учащиеся знакомились с художественными произведениями.

День словаря

В библиотеке МКОУ «ЦО п. Волово» структурное подразделение ул.  Хрунова, д.4
проходит книжная выставка, посвященная празднику
  "День словаря", который будет отмечаться 22 ноября

Библиотечный урок

В МКОУ «ЦО п.Волово» во 2а классе прошёл занимательный  Библиотечный урок на тему « Знакомство с " Книжным домом"».

Юные читатели подружились с правилами работы библиотеки.  Целью этого урока было привлечение читателей у чтению, воспитание бережного отношение к книгам, реклама самой интересной литературы для второклассника. Все цели урока были достигнуты, дети ушли с занятия довольными.

Книжная выставка  к 75-летию Победы
" Только, тот народ, который чтит своих героев, может считаться великим."
К. Рокоссовский

Изо

газета Воловский колхозник 1943-1945 гг.

газета Воловский колхозник 1941-1942

изображение